Microsoft продолжает наживаться на Android

9 сентября 2011 в категории Windows Phone, Аналитика.
Автор: Илья Хель Комментариев: 1

Evil_Ballmer
В продаже патентов Microsoft и протектората мелким компаниям нет ничего удивительного. В начале этого лета заголовки интересных новостей нередко пестрили именно этим. Компания занимается этим уже несколько лет, и этому есть вполне логичное объяснение. Патенты не прикрывают производство Microsoft, напротив, они работают на Android. А производители «отстегивают» денежку софтверному гиганту с каждого проданного Android-устройства. И конца этому пока не видно.

Сегодня Microsoft объявила, что компания достигла лицензионного соглашения с Acer и ViewSonic. Ссылаясь на слова Горацио Гутьерреса, корпоративного вице-президента и замглаву юрисконсульта по интеллектуальной собственности и лицензирования, Microsoft (довольно улыбаясь и почесывая брюшко): «Рада, что Acer заинтересовался отраслевой программой лицензирования для решения вопросов с Android IP». В соответствии с этим Acer (как и ViewSonic) будет платить налог на все устройства, проданные под управлением Android и Chrome.

В начале августа стало известно, что Microsoft зарабатывает на Android больше денег, чем на своей собственной Windows Phone. Только благодаря сделке с HTC Microsoft заработала около $60 миллионов. Сделки с HTC, Acer, ViewSonic, VelocityMicro, General Dynamics, Wistron and Onkyo и другими помогут Micro$oft’у закрыть вторую половину года в большой и жирный гуглплюс.

via AndroidAndMe

Комментарии (1)

Ответить »

  1. куплю samsung
    14.01.2012 06:58#

    Samsung мобильных телефонов в четвертом квартале 2007 года и стал вторым по величине в мире производителя мобильных телефонов. Стильный внешний вид, современные качество технологического процесса, удовлетворительное экрана и другие марки мобильных телефонов мелодии не доступен.Вы можете быть уверенны в качестве наших товаров. Наш сайт предоставит вам доступную цену и высококачественной продукции. Я надеюсь, что вы можете купить свой любимый телефон Samsung.

Ответить


Ранее в рубрике - Windows PhoneАналитика