Противостояние Nokia и HTC мало кого волнует

26 июля 2012 в категории Аналитика.
Автор: Илья Хель Комментариев нет

lady-justice

В правовой системе время тянется так медленно, что за патентными спорами между различными игроками рынка бывает порой тяжело уследить. Достаточно взглянуть на вялотекущую борьбу Samsung и Apple, вопросы которых обрабатывают месяцами, а тяжбы тянутся годами. И теперь мы наблюдаем старт очередного сражения черепах между Nokia и HTC.

В начала этого года Nokia инициировала судебное разбирательство с HTC, RIM и ViewSonic. Административный суд установил окончательную даты разрешения вопроса на 23 января 2014 года. Предварительно слушание состоится в сентябре 2013 года, но мы подозреваем, что тяжба продлится очень и очень долго.

Какова суть проблемы Nokia и HTC? В жалобе указаны девять патентов Nokia и восемьдесят семь конкретных требований по ним. Если смотреть на список патентов в целом, можно порадоваться лишь тому, что они слегка отходят от общепринятой традиции судиться за программное обеспечение. Конечно, среди них есть такие как «синхронизация баз данных с помощью фильтров», «поддержка терминала коммуникационной связи множеством приложений» или «календарный аппарат, ассоциативный метод, для мобильного терминала». С другой стороны, охарактеризованный Nokia патент, звучащий как «метод ослабления паразитарных сигналов и приемник», выглядит как то, за что действительно стоит бороться во славу технологическому прогрессу.

Как минимум из-за того, что Nokia описала так много различных типов патентов, ее жалоба будет рассматриваться так долго. Некоторые из патентов со временем могут отвалиться, но можно со стопроцентной уверенностью заявлять, что наше ожидание затянется на очень долгое время.

Источник: pocketnow.com

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым.

Ответить


Ранее в рубрике - Аналитика