Nissan выпустил первый самовосстанавливающий чехол для смартфона

19 января 2012 в категории Технологии.
Автор: Алексей Лихачев Комментариев нет

DGL_87930_1_5-470x500_(6287)

Не так давно, учеными были продемонстрированы образцы самовосстанавливающейся ткани и озвучены перспективы по ее массовому производству. Параллельно с этим, компания Nissan представила первый в мире «самоисцеляющийся»… чехол для смартфона! И это уже не фантастика…

Разработка чехла велась с использованием особых материалов (а именно – краски), которую компания Nissan использует для покрытия некоторых моделей автомобилей. Именно она обладает особыми свойствами, позволяющими ей восстанавливаться после небольших повреждений.

Полное название новинки – Nissan Scratch Shield iPhone case. Создана она из пластика ABS, покрытого краской на основе «чудесного» полиротаксана, на котором мелкие царапины исчезают за считанные часы.

Более глубокие и крупные повреждения исцеляются дольше, вплоть до недели, после чего, чехол будет как только что из магазина.

Чехлы для iphone 4 сейчас проходят стадию тестирования, в случае его успешного завершения, чехол отправится в массовое производство. О планах компании Nissan выпустить «самовосстанавливающиеся» чехлы для других гаджетов, например, для смартфонов HTC, средствам массовой информации пока ничего не известно.

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым.

Ответить


Ранее в рубрике - Технологии