Виртуальная клавиатура Swype научилась реагировать на голос

2 января 2012 в категории В мире HTC.
Автор: Алексей Лихачев Комментариев нет

05961c5651

Среди всех приложений для смартфонов и планшетов под управлением ОС Android, среди которых немало аппаратов HTC, наиболее востребованными и необходимыми являются виртуальные клавиатуры. А, из всех виртуальных клавиатур, наибольший интерес представляет Swype – система ввода текста, предназначенная для гаджетов с сенсорными дисплеями и позволяющая набирать текст без отрыва пальца от экрана.

Найти клавиатуру Swype можно на многих Интернет-ресурсах, в частности, в каталоге программ для ОС Android. А недавно, на сайте Swype появилась бета-версия клавиатуры с возможностью голосового ввода. Опция активируется нажатием специальной клавиши, после чего начинает свою работу система распознавания речи Dragon Dictation от компании Nuance Communications.

Пока, она распознает только английский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки, но вскоре должна появиться поддержка и других языков.

Бета-версия Swype имеет еще одну особенность – в ней появилась система определения контекста. Она будет подсказывать пользователю наиболее подходящие слова, исходя из смысла предложения. К сожалению, бета-версия не работает на гаджетах ОС Android младше версии 1.6 и в устройствах с предустановленной Swype.

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым.

Ответить


Ранее в рубрике - В мире HTC